Miriam Ziegler + Severin Kiefer

Verein
EIS

Geburtsdaten
19.03.1994 & 11.10.1990

Kürklasse
KKL 6

Lieblingselement

Erfolge

  1. Platz Europameisterschaft 2015 Stockholm
    Weltmeisterschafts-Teilnahme Shanghai 2015
    Olympia-Teilnahme Sochi 2014
    Erreichen des Elite A Kaders 2016/2017
    Weltmeisterschaftsteilnahme Shanghai 2015, Boston 2016
    9.Platz Europameisterschaft 2016 Bratislava

Sabrina Schulz

Verein
EIS

Geburtsdatum
1.6.1994

Kürklasse
KKL 6

Lieblingselement
Axel

Erfolge
Österreichische Juniorenmeisterin 2012
Teilnahme an Juniorenweltmeisterschaften 2012 und 2013

  1. österreichische Staatsmeisterschaft 2014/15

Sophie Almássy

Verein
EIS

Geburtsdatum
15.1.1997

Kürklasse
KKL 5

Lieblingselement
Step Sequence

Erfolge
Teilnahme Junioren-Grand-Prix Ljubiliana und Ostrava 2014
5.Platz Österreichische Staatsmeisterschaft 2016
Salzburger Vize-Landesmeisterin 2016

Violette Ivanoff

Verein
EIS

Geburtsdatum
12.8.1997

Kürklasse
KKL 6

Lieblingselement
Ina Bauer

Erfolge
Erreichen des Junioren A Kaders 2016/17
1.Platz Engelmann Cup Wien 2015
1.Platz ISU Golden Bear Zagreb 2014
Salzburger Juniorenmeisterin 2016
3.Platz Österreichische Juniorenmeisterschaft 2016

Livio Mayr

Verein
EIS

Geburtsdatum
21.12.1997

Kürklasse
KKL 6

Lieblingselement
Salchow

Erfolge
1.Platz Landesmeisterschaft Salzburg 2016 Kategorie Junioren
3.Platz Österreichische Juniorenmeisterschaft 2016

Samira Mayr

Verein
EIS

Geburtsdatum
27.11.1999

Kürklasse
KKL 4

Lieblingselement
Rittberger

Erfolge
Teilnahme ISU Ice Challenge 2014 und ISU Dragon Trophy Laibach 2015 Kategorie Basic Novice B

  1. Platz Salzburger Landesmeisterschaft 2015 Kategorie Jugend

Lara Roth

Verein
EIS

Geburtsdatum
6.12.1999

Kürklasse
KKL 6

Lieblingselement
Toeloop

Erfolge
Österreichische Juniorenmeisterin 2014 und 2015
Teilnahme Juniorenweltmeisterschaften 2014 und 2015
Salzburger Juniorenmeisterin 2015
Erreichen des Junioren A Kaders 2016/2017
Salzburger Landesmeisterin 2016
14.Platz ISU Junioren-Grand-Prix Linz 2015
3.Platz Österreichische Staatsmeisterschaft 2016

Sophia Schaller

Verein
Trainingsgemeinschaft EVS

Geburtsdatum
17.9.2000

Kürklasse
KKL 4

Lieblingselement
Lutz

Erfolge
Erreichen des Junioren A Kaders 2016/17
Österreichische Jugendmeisterin 2016
Teilnahme ISU Junioren-Grand-Prix 2016 Saransk,Russland
2.Platz ISU Golden Bear Zagreb 2015
Salzburger Jugendmeisterin 2015
Salzburger Vize-Jugendmeisterin 2016

Yuka Koyama

Verein
Trainingsgemeinschaft RWS

Geburtsdatum
8.10.2000

Kürklasse
KKL 4

Lieblingselement
Rittberger

Erfolge
Erreichen des Advanced Novice Kader 2015

Katharina Grantner

Verein
Trainingsgemeinschaft EVS

Geburtsdatum
24.6.2001

Kürklasse
KKL 4

Lieblingselement
Flip

Erfolge
Teilnahme ISU Ice Challenge Graz Advanced Novice 2014 und österreichische Jugendmeisterschaften 2014/15

Linda Marginean

Verein
Trainingsgemeinschaft RWS

Geburtsdatum
27.6.2001

Kürklasse
KKL 3

Lieblingselement
Lutz

Erfolge
Teilnahme ISU Ice Challenge 2014 Kategorie Basic Novice B
Salzburger Vize-Jugendmeisterin 2015

Flora Schaller

Verein
Trainingsgemeinschaft EVS

Geburtsdatum
22.11.2006

Kürklasse
KKL 2

Lieblingselement
Mühle in der Waagepirouette

Erfolge
2.Platz Landesmeisterschaft Salzburg 2015 Kategorie Chicks

Lara Hunter

Verein
EIS

Geburtsdatum
14.1.2007

Kürklasse
KKL 2

Lieblingselement
Lutz

Erfolge
1.Platz Landesmeisterschaft Salzburg 2015 Kategorie Chicks
Erreichen des Nachwuchskaders 2015

Samira Mitiska

Verein
EIS

Geburtsdatum
05.03.2008