Miriam Ziegler + Severin Kiefer

Verein
EIS

Geburtsdaten
19.03.1994 & 11.10.1990

Kürklasse
KKL 6

Lieblingselement

Erfolge
8.Platz Europameisterschaft 2015 Stockholm
Weltmeisterschafts-Teilnahme Shanghai 2015
Olympia-Teilnahme Sochi 2014
Erreichen des Elite A Kaders 2016/2017
Weltmeisterschaftsteilnahme Shanghai 2015, Boston 2016
9.Platz Europameisterschaft 2016 Bratislava
Olympia Teilnahme Korea Pyeongchang 2018
Österreichischer Meister 2018
A Kader
7.EM 2018 Moskau
14.WM 2018 Mailand

Sara Jane DANA + Livio Mayr

Verein
RWS

Geburtsdatum
25.04.2000 & 21.12.1997

Kürklasse
KKL 6

Lieblingselement
Salchow

Erfolge
1.Platz Landesmeisterschaft Salzburg 2016 Kategorie Junioren
3.Platz Österreichische Juniorenmeisterschaft 2016

Lara Roth

Verein
EIS

Geburtsdatum
6.12.1999

Kürklasse
KKL 6

Lieblingselement
Toeloop

Erfolge
Österreichische Juniorenmeisterin 2014 und 2015
Teilnahme Juniorenweltmeisterschaften 2014 und 2015
Salzburger Juniorenmeisterin 2015 Erreichen des Junioren A Kaders 2016/2017
Salzburger Landesmeisterin 2016
14.Platz ISU Junioren-Grand-Prix Linz 2015
3.Platz Österreichische Staatsmeisterschaft 2016
Österreichische Meisterin 2018
Salzburger Landesmeisterin 2018
2.ARGE ALP Trophy

Sophia Schaller

Verein
Trainingsgemeinschaft EVS

Geburtsdatum
17.9.2000

Kürklasse
KKL 6

Lieblingselement
Lutz

Erfolge
Erreichen des Junioren A Kaders 2016/17
Österreichische Jugendmeisterin 2016
Teilnahme ISU Junioren-Grand-Prix 2016 Saransk,Russland
2.Platz ISU Golden Bear Zagreb 2015
Salzburger Jugendmeisterin 2015
Salzburger Vize-Jugendmeisterin 2016
A Kader 2018/19
Vizejuniorenmeisterin 2018
3.österreichische Meisterschaft 2018
1.Platz Sarajevo Open

Katharina Stalzer

Verein
EIS

Geburtsdatum
21.08.1996

Kürklasse
KKL 4

Lieblingselement

Erfolge

Flora Schaller

Verein
Trainingsgemeinschaft EVS

Geburtsdatum
22.11.2006

Kürklasse
KKL 4

Lieblingselement
Mühle in der Waagepirouette

Erfolge
2.Platz Landesmeisterschaft Salzburg 2015 Kategorie Chicks
Österreichische Vizeschülermeisterin 2018
1.Platz Kasermandl 2018

Lisa Ameachi

Verein
EIS

Geburtsdatum
29.08.2004

Isabella Schweizer

Verein
EIS

Geburtsdatum
27.09.2009

Kürklasse
KKL 1

Lieblingselement

Erfolge

Florina Viehhauser

Verein
EIS

Geburtsdatum
17.08.2010

Kürklasse
KKL 1

Lieblingselement

Erfolge